ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГЭЛ №9!

Форум гуманитарно-экономического лицея №9

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! http://gelschool.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гуманитарно-экономического лицея №9 » Оффтопик » Поговорим о вечных темах...


Поговорим о вечных темах...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Любовь. Каждому есть, что сказать по этой теме.
Что это? Существует ли это чувство вообще, и настоящая ли она в школьном возрасте?

0

2

Один умный человек сказал: "Любовь- это все. И это все что мы о ней знаем..."

0

3

"Любовь и смерть противоположны и схожи. Они обе завладевают человеком полностью, без остатка. Они любят приходить совершенно внезапно. Они - загадка... И ни один человек не сможет обойти стороной ни ту, ни другую; все равно попадаясь в их сети, несмотря на борьбу до последнего! Но от любви можно умирать, а потом воскреснуть; когда смерть любит так, что попавшийся в ее объятия уже никогда не вернется..."

0

4

МОЗГ
Как это "существует ли вообще"?????? :O
СУЩЕСТВУЕТ!!! И по-моему, это не то, с чем мы живём, это то, чем мы живём.
И что значит "настоящая"? Любовь всегда настоящая, иначе это уже не любовь.

0

5

Знаете, а я с каждым днем перестаю верить в настоящую взаимную любовь! :sorry:

0

6

Любовь есть!!! Вот только сами посудите, сколько внимания уделяется любовным темам в нашей жизни: все фильмы о любви, все книги о любви, все разговоры о любви... Неужели, мы все столько времени говорим о том, чего не существует??? Неужели, мы все ждем того, чего просто не бывает??? Конечно, нет! Любовь есть, она везде, она повсюду! Стоит только чуть внимательней присмотреться...

0

7

Какие слова!!! Но всё же она очень часто ранит, заставляет страдать, переживать... Встречи.., расстования... Это так больно, но без этого просто навозможно жить. Может кто-то меня и не поймёт, тогда будет очень жаль этого человека, ведь это надо просто почувсвовать! А ты, моя милая МАЛЫШКА ещё поверишь в неё... Просто нельзя полностью идти за своими минутными чувсвами, иногда всёже надо включать кнопку "плэй" своего разума. И если некоторые ...... , тебя и разочаровали, это не значит что все парни сво.... , в этом многомиллионном мире всёже найдётся один единственный, именно твой человечек!!! Мы тебя любим и всегда пддержим! Помни об этом!!!

0

8

Elfee
:yes:

0

9

Спасибо девченки за поддержку! Я вас очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, что все будет хорошо и все прошлое забудиться, а в будуещем я еще найду самого дорогого и любимого человека, который меня будет любить так же как я когда-то любила, а может и больше!
Elfee
А вот насчет трудностей ты права! Это очень больно. И иногда кажеться лучше вообще не влюбляться! :shygay:

0

10

Elfee
Ставлю подпись под каждым словом!

0

11

Что такое любовь? В чем состоит её суть? Есть ли у неё ограничения? И зачем вообще люди любят?
На эти вопросы нет точного ответа. Нам кажется, что мы знаем, что такое любовь, что любим именно той любовью, которую принято считать искренней, чистой, настоящей. Но как можно утверждать с такой уверенностью, что это именно то чувство? Что, все умеют любить? Много любили? Несмотря на то, что это светлое чувство, люди страдают из-за любви. Потому что в основном она оказывается не такой, какой хочется её видеть. Тогда зачем вообще нужно это чувство? Как можно его объяснить? Неужели существует биохимия любви? Никто ещё не доказал, как появляется это чувство и как оно угасает. Ясно только, что это явление, которым нельзя управлять. Невозможно заставить солнце светить ярче, дождь лить сильнее, а ветер - перестать дуть. Всё в природе возрождается и умирает. Любовью нельзя управлять. Человек не может заставить себя полюбить кого-то или возненавидеть. Любовь - это чувство, которое порождает из себя другие: радость, боль, желание, страдание и др. Когда человек любит, то просто невозможно держать это чувство в себе. Оно сжигает тело изнутри. Из покон веков человечество пытается разобраться, что же такое любовь? Но каждый так и остаётся при своём мнении. В любом случае, является аксиомой то, что любовь трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...

0

12

Devil
Эх, как сильно сказано....

0

13

Devil
Без коментариев!!! Тема!!

0

14

Love=we think about it,dream about it,lose sleep worrying about it,when we don't have it-we search for it and when we discover it we don't know what to do with it. We tear losing it. It is our source of pleasure and pain,but we can't predict which it will be from one moment to the next. It's a short word,easy to spell,difficult to explain,and impossible to live without...

0

15

Любовь-это здорово! Вот!

0

16

Гы. краткость сестра таланта.

0

17

А  я  думаю,  что  любви как  таковой,  нет...есть  здоровое  чувство  эгоизма:  вижу  этого  человека,  мне  с  ним  комфортно,  мне  комфортно, когда я на него смотрю и слушаю его,  ОН  ДОЛЖЕН БЫТЬ СО МНОЙ.

0

18

Dolce_After_Dark
Только комфорт и все???
А как насчет того, что ты каждую минуту думаешь о нем, не знаешь, как теперь без него жить, хотя до того как ты его встретила тебе было вполне комфортно? Раэве огромное желание крепко-крепко обнять его, поцеловать, взять за руку и никуда не отпускать вызвано только здоровым чувством эгоизма?
Как же тогда объяснить, что тебе становится тяжело дышать от того, что сердце начинает бешено биться в груди, как только ты его видишь?
Почему очень часто мы создаем для себя идеальный образ того, кто нам подходит, но в итоге нас безумно тянет к совершенно противоположному человеку? Если это не любовь, то что это?
И еще, что такое здоровый эгоизм? Это любовь. Любовь к самому себе, которая просто необходима, ведь как ты оносишься к себе, так и будут относиться к тебе окружающие.
Ну, и последнее: все-таки мне кажется, что дети - это плод любви, а не здорового эгоизма...

0

19

Verona, я аж прослезилась!!! От себя добавлю, что любить - это ещё и жертвовать собой ради любимого, дарить ему тепло. Мы любим человека, значит, мы желаем ему только самого хорошего. Получается полная противоположность эгоизма.

0

20

Aventura
Дай пять! Мы с тобой, как всегда, отлично дополнили друг друга!

0

21

Любишь. Я вот тоже так мучалась, убеждала себя, что не люблю, а потом мне один человек (Тома, точнее) сказал: "Зачем себя обманывать? Ты же любишь его!" И она оказалась права.
Поэтому не пытайся переубедить своё сердце.

0

22

Алина-NS написал(а):

Алина, сама себя не обманывай!!! Уж я то знаю что и как!!!

0

23

Me
I think that you really love english language lol
is it because you think that your english is too perfect to keep the knowledge in your mind or is it the true love? LoL
:) :) :)

0

24

вопрос изначально был таким: настоящая ли любовь в ШКОЛЬНОМ восрасте?
отвечаю: ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!
А что значит любовь... над этим надо подумать! нет! не подумать, а почувствовать любовь! Это прекрасное чувсво! его словами не объяснишь. Что-то такое... такое чудесное! А особенно когда любовь взаимная... вот тогда понимаешь что живешь не зря!
кто-то сказал: "в жизни есть только 4 вопроса, которые имеют смысл:
                       1. что священно?
                       2. из чего создана душа?
                       3. ради чего стоит жить?   
                       4. а ради чего - умереть?
        на все эти вопросы ответ один - Л Ю Б О В Ь!!!"

0

25

Respect me!

Я растрогана до слёз!!! Всё. Я в ауте! Согласна с тобой!!!

0

26

:thank_you:
А давайте расскажем друг другу о 1ой любви! кто начнёт?

0

27

Respect me!
кто-то сказал: "в жизни есть только 4 вопроса, которые имеют смысл
Дон Жуан Де Марко

0

28

Низкий ему поклон!!!  :thank_you:
Надо мне тоже как нибудь такую фразу придумать о любви! чтоб была правдивая и вошла в историю!  ;)

Отредактировано Respect me! (2007-04-15 12:30:18)

0

29

Никто не хочет делится воспоминаниями о 1ой любви? а ведь такое невозможно забыть! (ну по крайней мере я не могу забыть, потому что никого кроме этого человека я никогда не любила... и кажетя ещё долго не смогу полюбить...  :( )

0

30

А у меня к вам другой вопрос: как вы считаете, можно ли любить вечно? Или со временем любая страсть превращается в привычку?

0


Вы здесь » Форум гуманитарно-экономического лицея №9 » Оффтопик » Поговорим о вечных темах...