ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГЭЛ №9!

Форум гуманитарно-экономического лицея №9

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! http://gelschool.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литература

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто какие книги читает, кому какой жанр нравится?
мне например фентази

0

2

До сих пор под впечатлением книги Войнича "Овод". Эта книга относится к тем, которые читаешь на одном дыхании, супер!

Ну, и, конечно, фэнтези. Легендарный Гарри Поттер. Прочитав половину первой книги, забросила это дело. Дотянула до того момента, когда вышла шестая книга, и потом прочитала почти всё сразу. Дж. Ролинг - форева!!!

0

3

:grzz: да гари потер эта крута...
я ещё читал властелин колец трилогию, сильмарилион, и ещё много книг подобного жанра

0

4

Сегодня взяла книгу "Кочевник" :)

0

5

Justina написал(а):

Сегодня взяла книгу "Кочевник"

И какой на данный момент Результат?...Где и про что читаем?
Книга классная.. И.Есенберлин Рулезззз!!!!

0

6

Aventura
Да уж, помню, сколько я слез пролила, когда читала "Овода", классная книга!
Гарри Поттер - это даже не обсуждаестя! С нетерпением жду седьмую книгу...
Еще книги, которые мне нравятся: "Без семьи", "Алхимик", "Дама с камелиями", "Мемуары гейши", "Граф Монте-Кристо", "Собака Баскервилей", "История маленького лорда", "Код да Винчи", "Собор Парижской Богоматери", "Властелин колец"... эээ... что-то больше ничего в голову больше не лезет. Ладно, вспомню, потом допишу.

0

7

А мне же нравятся эти книги: "Гарри Поттер","Череп в небесах","Череп на рукаве","Ночной Дозор","Черная стрела","Графиня де Монсоро" и др.

0

8

А! Вспомнил! Еще,на мой взгляд,лучшая книга-это сборник рассказов о Шерлоке Холмсе А.Конандойля.
Sherlock Holms 4ever!

0

9

AlliGator
Да, Шерлок Холмс - это сила! Мне больше всего "Собака Баскервилей" понравилась

0

10

Verona

Алхимик! Реальная книга! Что ни предложение, то какая-нибудь мудрая мысль.... Ее можно перечитывать раз 50, и все равно откроешь для себя что-то новое...

0

11

кто-нибудь читал Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" ??? Шокирующая книга... хотелось бы услышать мнениие чье-нить...

Отредактировано Justina (2006-10-28 19:22:46)

0

12

Justina
Я читала. Меня эта книга, в принципе, не шокировала. Там  много откровенных сцен, но, в то же время, много философии. Очень необычное смешение стилей. Мне понравилось.

0

13

Да, вы правы, Шерлок Холмс - это сила!
Слушайте девченки мне вообще кто нибудь, наконецто даст Овада! А????

0

14

Малышка
У Иры мой Овод!!! Вот она на каникулах в Ату поедет, надо напомнить, чтоб не забыла книгу привезти...

Кстати, а кто-нить знает книги "Принцесса" и "Дочери принцессы"? Там описывается жизнь в Саудовской Аравии...
Я была в шоке, когда читала. Но потом, пообщавшись с жителями этой страны, поняла, что, в принципе, на самом деле они такие же, как и мы. Просто законы у них другие, неприемлемые для нас...

0

15

Aventura
Я читала, только "Дочери принцессы" я все никак не могу дочитать. И сейчас уже как-то не хочется...

0

16

Я читала "Принцесса" . Тоже была в шоке!

0

17

А какие произведения и авторы из школьной программы вам понравились?
Мне, например, нравятся призведения Лермонтова (Мцыри, Герой нашего времени и т. д.), а также Горький - "Макар Чудра", а так в основном читать в напряг, читаю через силу или вообще в сокращении...

0

18

Verona
Больше всего меня удивило- как может мужчина писать от имени женищины, да еще какой! Такое в литературе я еще не встречала...

0

19

А я просто обажаю " Анну Каренину". Прочитайте, не пожалеете. Я конечно понимаю 600 страниц внапряг читать, но это того стоит!

0

20

Justina написал(а):

Пауло Коэльо

В последнее время все мои знакомые стали читать "Бразильского ШизоФреника"... при чем все они с Алматы...
Случайно Justina не с Аты?

0

21

J.F.K.
:) да нет, я местная.

0

22

J.F.K.
А ты не из Аты?

Отредактировано Justina (2006-11-29 15:49:30)

0