ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГЭЛ №9!

Форум гуманитарно-экономического лицея №9

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! http://gelschool.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балдик!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Имеються ли такие одаренные личности, которые посятили это замечательное место? "РУОЦ Балдаурен" или "Остров детской мечты".

0

2

Я вот была на 2 смене 2005 года "Юнкор" или "Кольцо Евразии", 9 смене 2005 года "Золотой мост дружбы" или "Асамблея народов" и 8 смене 2006года "Дебаты". Кстати для тех кто не знает открылся сайт Балдика http://www.baldauren.kz Ждем!!!!

0

3

я этим летом хотела туда поехать, но купила путевки в "Звездный"!!!(супер)
Говорят, что в Балдаурене все слишком строго, лишний раз из корпуса не выйдешь....правда?

0

4

Ну конечно есть такое! Но если ты активная личнось, любишь выступать и участровать во всех мероприятиях, то это для тебя!!! Тебе там будет очень весело! Поверь мне. Самое главное узнать тему смены на которую ты хочешь попасть и выбрать смену близкую к тебе. Тогда скучать точно не придеться! Там действительно очень строго, но когда найдешь общий язык с вожатыми (а они тем все суперские) то иногда можно и побалываться!  :D  Всю информацию смотри на сайте http://www.baldauren.kz "И эти 20 дней пролитят как 20 минут" - С.Балтыханович

0

5

спасибо, буду знать=)

0

6

эх... так и не добралась туда(((

0

7

О балдаурен это классно! Я была там в 2003 году. Это было весело! Ночью ловили летучую мышь которая залетела к нам на балкон, поставили наш весь этаж на уши....нам угрожали что выставят из лагеря,опозорят на  линейке... Утром собрали экстренную линейку...и отчитали всех за то что не убирают за  собой в столдовой. Я думала я обкакаюсь когда стоялав на линейке.

0

8

Vishenka
Я рада, что тебе там понравилось!!! Я просто обажаю это место! Балдик многому меня научил!

0

9

Малышка
И меня, кстати, тоже. Хоть я там и не была (ты понимаешь, о чём я)  :D

0

10

Слушайте!!! Неужеле больше никого нету????!!!!
Кстати Баха, спасибо, что зашел на сайт Балдаурена!!! Приятного общения!!!

0

11

Да не зачто.... здесь на теме более интресно... может знаешь ... и свои люди!

0

12

Много случаев было в нашей смене "Золотое наследие" 4 смена 2005года....но о них попозже.... столько смешного..
Ждите!!!!!!!

0

13

Ждем с нетерпением!!!!

0

14

"Золотое наследие" 4 смена 2005года. О чем была эта смена?

0

15

:black_eye: Да смена- " :bb: придурков в трусах, к-рые ночью после 12-ти ночи в тапочках спустились из 4 этажа к девченкам друго отряда на 3-этаже. и были пойманы Ночной Няней в туалете и в душевой кабине :lol: ! а На следуюющий день чуть были не изгнаны с позором из Балдика!  "...
го :big_boss:

0

16

J.F.K.
Прикольно!!!!

0

17

А вот мне как капитану отряда разрешалась ночью гулять. Я знаю всех нянь и они меня. Я им както даже помогала в этом сложном деле. Только я никогда этим не злаупотребляла. За целый день набегаюсь и ночью сплю как убитая!

0

18

Малышка написал(а):

И эти 20 дней пролитят как 20 минут"

скорее всего это говорила Сауле Кенаятовна.. "Дорожите каждой минутой, каждым мгновением!"
ещё: "Мы Запомним эту смену. как самую лучшую смену. и будем говорить о вас другим./, тем, кто будет после вас.!"

0

19

Убегали так, что тапочки наши летели(в прямом смысле) и оставались валяться где-то на 3 этаже..Бежали по лестнице,
по  холодному кафелю -босиком! забежали в комнату запыханные, спртолись под одеяла. А Нянька.ходила по 4-тому в целях определить-
из какой комнаты Мы. Ещё ходила по комнатам, прислушывалась к частым дыханиям... Ну, а мы задерживали дыхание.. краснели...
думаем пронесло... Но все же боялись, что завтра могут проверять у всех тапочки- а у нас их нет!" ..

Наследующий день, Наша вожатая заходит в нашу комнату(Есть такая традиция:утром поется песня-
"Дружок, вставай!Тебе пора на зарядку..", а вожатая говорит нам всем "с добрым утром!"
когда вожатые проходят по этажами загладываяв комнаты ребят своего отряда. но в этот раз, наш педагого организатор
был очень зол:
-Так кто из вас вчера бегал к девченкам из 9отряда?
-А мы включили тупняк... типа ничего не знаем...
-Так, "Балхаш" (мы так называли одногопацанчика из одноименного города, т.к. имя было тяжело произносимым) кто с тобой бегал вчера?!!
(т.е. она уже догадывалась, что он "участник", т.к. он проявлял себя- везде)
Он молчал.
-Так наверно Марат с тобой! Ану иди сюда. стань рядом! кто был ещё?
-Баха-а-а..
нас сначала отсчитали в отрядной(у нас им был Холл 4этажа), Затем в кабинете Серика Сайлаубаевича..Потом "на ковре" Сауле
Кенаятовны. в общем  на профилактику ходили 2дня. Ну, а потом началось как обычно: у бегали от ночной няни, прятались.....

0

20

J.F.K.
Прикол! Кстати ненавижу эту песню "Дружок вставай! Ты еще спишь?..." Ненавижу!!!

0

21

я тоже.... прям вся такая.... а это на зарядке, -крую играют.....

Помню, мы бегали к своим пацанам из 416комн. биться подушками,
где были пойманы ночной няней. Но напишу поподробнее: Самое интересное то, что в комнате были «заселены» 5 кроватей
из 7, т.е. 2 кровати были свободны, а бегали в ту комнату 4 человека («Балхаш», Я, Марат(М). Ермурат(ЕР.) ),
и когда резко в комнату вошла няня – Я и М. быстро легли по кроватям, сделав вид, что спим, а «Балхашу» и Еру некуда
спрятаться. И наши сообразительные парни легли под кровать. Ну, конечно, Ер был шустрее и лег под кровать первым, а Балхаш никак
не мог «замаскироваться» и, молча присел. «Так, что здесь пгхоисходит?!!! Какой отгхяд?! Кто ваша вожатая?!!»-крикнула
няня. А в ответ тишина, все молча "спят". «Так, мальчик вылезай оттуда!!», но Балхаш все сидел. «Мальчик в белой футболке
вылезай –я тебя вижу»- а Балхаш все сидит.
А я в это время чуть не умер со смеху, уж так хотелось смеяться, что я чуть не крикнул, даже начал краснеть, но держал
себя в руках и, закусив уголок подушки зубами – молчал. «Так, ты мне начинаешь надоедать–вставай!!!!» и Балхашу пришлось
встать.
-Какой отгхяд и из какой комнаты?!!
-Ну-….я-…это. ..э-..э-э.
-Ты что глухой?!!! Я Спгхашиваю Какой отгхяд!!!
-12-ый
-Из какой комнаты?
-413
-Кто ваша вожатая?
-Ну, я больше не буду-у-у…!
-Кто вожатая!!!!!
-Гульмира…
Фамилия!!!!!?
-Б...ов
-"Завтгха я доложу Сауле Кенаятовне и вы все: Ты и вся эта комната и, будете собигхать вещи и отпгхавитесь на свою истогхическую гходину."
И на следующий день вы заходите в нашу комнату и давай кричать на Балхаша, а затем на 416  «Так мальчики 416ком.
ко мне все в холл (была нашей отрядной)! И они стоят перед вами и всем отрядом. Ну, а мы (М, я, Е) молча сидели, опустив головы
(конечно, нам (тех, кого пронесло) было стыдно, т.к. подставляем своих друзей, и понимая, что поступили подло)… . А Балхаш с
5ребятами из 416к. стояли перед отрядом, а затем все они отправились к Сауле Кенаятовне.
После неё, кстати, Балхаш больше не хотел баловаться, и еще говорил нам: «Пацаны, давайте не будем шуметь,
я не хочу больше идти к Сауле Кенаятовне, её слова на меня очень сильно повлияли, ЧТО я чуть не об……лся у нее в кабинете!»

0

22

Да, эта Сауле еще та стерва!!!

0

23

Я ее боялся до конца смены.... хотя с ней близко не приходилось общаться.... но педагоги так внушительно пугали НАС!

0

24

Я этим летом устраивалась туда работать вожатой. Так Серик Балтыхановичь меня взял. Документы даже начал оформлять. А когда он уехал в командировку, она меня вызвала к себе и говорит "Скажешь СБ, что ты передумала и не хочешь быть вожатой" Пришлось остаться у них отдыхать в роли пионерки. Она мне весь отдых испортила. Запретила моим вожатым, что бы я была капитаном отряда и участвовала в мероприятиях. Вообщем "весело" было!!! Так еще и перед СБ стыдно было!!!! Ненавижу ее!!!!

0

25

Да, я тоже там был!!! И каждый день мы как-то да плучали от всех, кто там есть!!! Я уже не помню название сезона, но помню, что было весело. Часто встречаюсь со знакомыми со знакомых отрядов, угараем! Вот.

0

26

Мы тоже все встречаемся и трещим!! :D  :rofl:

0

27

Да наверно все продвинутые казахстанцы(Молодежь), те кто были в Балде... все трещат смотря друг на друга!!!
после Балдика!

0

28

:rofl:  :rofl: :lol:   :rofl:  :rofl:
Точняк!!!!

0

29

А я до сих пор держу связь со своим педагогом-организатором, хотя сейчас она Методист!
поздравляю её!

0